Dernier match / Prochain match

Seniors 1 Masc. - Division 3 District 44 Gr.J District
19 avril Championnat Us St Philbert 3 0-3 Seniors 1 Masc. Résumé »
26 avril Championnat Seniors 1 Masc. 15:00 Fc Castel Fiacrais 2 Avant-match »
Seniors 2 Masc. - Division 4 District 44 Gr. K District
19 avril Championnat Seniors 2 Masc. 5-0 Vallet Es Résumé »
26 avril Championnat Getigne Us 13:00 Seniors 2 Masc. Avant-match »
Seniors 3 Masc. - Division 4 District 44 Gr. L District
19 avril Championnat Seniors 3 Masc. 0-9 La Remaudiere Boissi Résumé »
26 avril Championnat La Limouziniere Lbfc 13:00 Seniors 3 Masc. Avant-match »
Seniors Féminines - Division Supérieure Départementale phase 2 District
19 avril Championnat Reze Fc 0-0 Seniors Féminines Résumé »
26 avril Championnat Seniors Féminines 13:00 Fc Bouaye Avant-match »
U18F - FEMININES U18 F District
4 avril Amical U18f - Esof La Roche/yon Résumé »
25 avril Championnat U18f 16:00 Couffé Conquérante Avant-match »
U14F Paulo - copa U14 District
18 avril Amical U14f Paulo - Cholet Résumé »
25 avril Championnat Rezé 2 14:15 U14f Paulo Avant-match »
U14F Cathie - copa U14F District
11 avril Championnat U14f Cathie - Challenge Departemental U13f Résumé »
U11F - U11F District
20 septembre Championnat Fc Reze - U11f Résumé »
U6-U8F - foot à 3 District
20 décembre Amical U6-u8f - Mouzillon Résumé »
U18 - 4ème Div. Gr. F 1ère phase District
12 avril Championnat U18 3-2 St-herblain Uf Résumé »
26 avril Championnat U18 10:30 Gj Hilairgeois Avant-match »
U15 - D3 GROUPE E District
11 avril Championnat Ancenis Rc 44 2 0-7 U15 Résumé »
25 avril Championnat U15 14:00 Bouaye Fc Avant-match »
U12-U13 - 3ème div District
28 mars Championnat U12-u13 0-0 La Chap B/mer Usld Résumé »
30 mai Championnat U12-u13 14:00 St Sebastien/l Gs Avant-match »
U10-U11 JEAN CLAUDE - Foot à 8 District
28 mars PLATEAU Loire Divatte/st Hilaire - U10-u11 Jean Claude Résumé »
U10 U11 DAMIEN - FOOT A 8 District
28 mars PLATEAU Clisson/entente Du Vignoble - U10 U11 Damien Résumé »
U8-U9 - Foot à 5 District
27 septembre Amical Plateau à St Sébastien Profondine - U8-u9 Résumé »
Vétérans - Championnat Vétérans District
19 avril Championnat Vétérans 2-3 Carquefou B Résumé »
26 avril Championnat Fc Castel Fiacrais 08:45 Vétérans Avant-match »
Loisirs Seniors - Championnat Loisirs District
10 avril Championnat Profondine 5-8 Loisirs Seniors Résumé »
7 mai Championnat Loisirs Seniors 21:00 Chapelle-heulin Avant-match »
Voir tous les matchs

A gagner 50€ chaque mois sur la boutique

Tous les mois un licencié parmi les 320 du club gagne un avoir de 50 € sur la boutique Nike/Intersport de l'Etoile.

Le gagnant d'Avril est Jean-Claude BEDAT (Vétérans) !

  • Mars : Laurent Petiteau (seniors)
  • Février : Noa Braud (U12)
  • Janvier : Alexis ANGIBERT (U8)
  • Décembre : Cyrille SOURISSEAU (seniors)
  • Novembre : Nathaël GODARD (U7)
  • Octobre :  Edgar PADIOU (U11)
  • Septembre : Axel RINEAU (U8)

Merci de contacter Maxime Barré au 06 89 55 35 11

Nos partenaires

    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • 10
    • 11
    • 12
    • 13
    • 14
    • 15
    • 16
    • 17
    • 18
Voir tous nos partenaires